Производственное обучение

В современном мире требования к психофизиологическим индивидуальным особенностям человек неуклонно растут, а цели и характер труда, благодаря рыночным отношениям, предъявляют людям необходимость всё более высокого профессионализма в выбранной профессии, готовности к постоянному повышению квалификации и личностному развитию. В подобной ситуации школьная профессиональная ориентация становится актуальной как никогда и должна обеспечивать качественную подготовку для школьников всех возрастов.

Профориентация  – это комплекс действий для выявления у школьников склонностей и талантов к определённым видам профессиональной деятельности, а также система действий, направленных на формирование готовности к труду и помощь в выборе карьерного пути. Реализуется непосредственно во время учебно-воспитательного процесса, а также во внешкольной и внеурочной работе с обучающимися и их родителями.

В рамках реализации Программы "Профориентации и производственного обучения школьников" школой заключены договора о сотрудничестве с ВУЗами, производственными предприятиями, организациями https://ramsch22.edumsko.ru/documents/other_documents/folder/70229

Юниорское движение WorldSkills Russia

26.12.2019

Основная миссия юниорского движения WorldSkills Russia, в котором наша школа впервые участвует в этом году,- дать школьникам возможность осознанно выбрать профессию в быстро меняющемся мире, определиться с образовательной траекторией и в будущем без проблем найти свое место на рынке труда.