Педагогический совет в школе «Профессиональное самоопределение как средство социализации и адаптации учащихся в современных условиях»

Цель педсовета:

—Определение места различных форм профориентационной работы в процессе содействия профессиональному самоопределению школьников.

—Оказание профориентационной поддержки учащимся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности.P1090688.JPG

Задачи педасовета:

—Обеспечить широкий диапазон вариативности профориентационной работы за счет комплексных и нетрадиционных форм и методов, применяемых на уроках и в воспитательной работе.

—Формировать общественно значимые мотивы выбора  профессии и профессиональных интересов учащихся.

По теме педсовета выступили:

—Зам.директора по ВР Чуравцева Л.В. "Цели и задачи профориентационной работы в школе. Психолого-педагогическое сопровождение системы профессионального самоопределения учащихся"

—Профориентационная работа(из опыта работы):на первой ступени обучения в свете ФГОС – Калужина М.П.; на второй ступени обучения – Зубцова Е.С.; на третей ступени обучения (профориентация в т.ч. и средствами урока) – Фролов С.Г.

—Социальный педагог школы Лищенко Л.В.: "Профориентационная работа в условиях современного рынка труда"

—Педагог-психолог кшолы Гончарова Д.В.: "Основные мотивы профессионального выбора, результаты анкетирования"

Все учителя приняли активное участие в обсуждении поставленных вопросов.

«Победитель - Лето 2017 (30 августа 2017)»
Общероссийский рейтинг школьных сайтов «Лето 2018»