Информация для родителей  будущих первоклассников

Список необходимых принадлежностей для подготовки к новому учебному году.

Ручки шариковые (синяя)  без кнопки

Карандаши цветные - 6 цветов и 12 цветов

Карандаши простые – 5 штук

Ластик – 3 штуки (обычные серые или белые, мягкие)

Линейка деревянная 15 см – 1 штука

Линейка деревянная 30 см – 1 штука

Угольник деревянный  15 см– 1 штука

Точилка для карандашей (закрытая) – 1 штука

Пенал

Подставка для книг

Подставка для карандашей - ежик

Папка для тетрадей

Папка для рисования, папка для технологии (застежка сверху на замке, обязательно подписать Ф.И. и предмет)

Обложки для тетрадей – 10 штук

Обложки для книг (после того, как выдадут учебники)

Счётные палочки (20 штук)

35 тетрадей – 12 листов (обложка без рисунков). Родители девочек покупают упаковку тетрадей в клетку, родители мальчиков – тетради в узкую линейку (можно с наклоном и без наклона)

(Тетради не подписывать! )

Формируем папки:

Папка для рисования:

Папка для технологии:

Бумага для акварели (не альбом, а отдельные листы), краски акварельные (медовые), ластик, карандаш простой, набор кисточек (лучше Белку круглые № 2, 4, 8, 10), стакан – непроливайка, фломастеры, восковые мелки, тряпочка.

Ножницы с тупыми концами, линейка деревянная 30 см, набор цветной бумаги, набор цветного картона, клей – карандаш, пластилин, тряпочка или салфетки.

Все предметы подписать крупными печатными буквами, на случай, если потеряли.

Физкультура: спортивный костюм, спортивная обувь, футболка (белая, без рисунка).

Ритмика: чешки.

Сменная обувь (Просьба обратить внимание на подошву, чтобы не оставляла черных полосок!)

Мешок для сменной обуви – детки должны знать свой мешок.

Портфель.

Школьная форма:

Для мальчиков: черные брюки, жилет серый, белая рубашка – парадная форма, рубашки светлых тонов – на каждый день. Пиджак – по вашему усмотрению.

Для девочек: серый сарафан или юбка + жилет (брюки + жилет – на усмотрение родителей), блузка белая – парадная форма, блузки светлых тонов на каждый день.

Учебники и рабочие тетради на печатной основе выдадут в школе.

Дата публикации — 29.04.2021