Всероссийская акция «100 баллов для Победы»

Всероссийская акция «100 баллов для Победы» проводится с целью снять у школьников лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ и настроить их на успех.

Каждый выпускник 11 класса должен пройти через такое испытание, как «ЕГЭ». Именно эти три буквы пугают старшеклассников, наводят страх, волнения и кучу негативных эмоций.

Эта акция – это отличная подготовка к выпускным экзаменам, так как в учреждениях ребятам рассказывают о предстоящих испытаниях. Особое внимание уделяется психологической подготовке школьников и их родителей.

20 апреля 2021 года  эта акция прошла в  нашей школе. Заместитель директора Алексеева Н.Ю. познакомила обучающихся с результатами ЕГЭ выпускников прошлых лет. Наталья Юрьевна особо подчеркнула, что отдельные выпускники получили на экзаменах высокие баллы. Благодаря серьезной и качественной подготовке все участники ГИА прошлых лет успешно сдали экзамены и получили аттестаты о среднем общем образовании, что позволило им продолжить свое образование в ВУЗах.

В рамках мероприятия состоялась встреча учащихся 11 класса с выпускниками школы Сысоевым Н.В., Воротынцевой Т.А. и  психологом школы Лищенко Л.В.  Выступающие поделились советами о том,  как правильно распределить свое время при подготовке к экзаменам, какими книгами и сайтами пользоваться.

Общение дало возможность снять эмоциональное напряжение выпускников и пояснить, что при правильной подготовке и уверенности в собственных силах у каждого есть шанс получить на ЕГЭ самый высокий балл.

Дата публикации — 20.04.2021