День открытых дверей ЦАГИ г. Жуковского

Ежегодно в апреле Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского проводит День открытых дверей для школьников и студентов. Его главная цель— познакомить молодое поколение с особенностями работы в аэрокосмической отрасли и заинтересовать молодежь в дальнейшем трудоустройстве в ведущий центр авиационной науки.

В субботу, 17 апреля учащиеся 8А, 9А, 9В, 10А, 10Б классов вместе с учителями Ребеченко Л.Ш., Севостьяновой М.Я., Фроловым С.Г. и Беловой М.А. по приглашению, в рамках профориентации и празднования Дня космонавтики, посетили день открытых дверей ЦАГИ. Учащиеся побывали в музее, посетили ключевые установки экспериментальной базы института, в том числе — крупнейшую в Европе дозвуковую аэродинамическую трубу Т-101, прочностные лаборатории, в которых проходят исследования объекты гражданской и боевой авиации.

Учащиеся и учителя смогли познакомиться с деятельностью института, получить яркие впечатления и ощутить атмосферу науки!!!

Дата публикации — 19.04.2021