"Прощай, Азбука!"

Случилось чудо: словно в сказке,

Все буквы дружно сняли маски!

Ты знаешь « Азбуку»! Теперь

Тебе открыта к знаниям дверь.

11 февраля 2021 года в первых классах нашей школы в веселой игровой форме прошел праздник «Прощай, Азбука».

Все первоклассники приняли в нем самое активное участие: они читали, пели, декламировали стихи и разыгрывали сценки.

«Праздник Азбуки» — особенное событие в жизни каждого ребенка. Теперь начинается новый этап в жизни юного читателя, а последняя страница «Азбуки» — это дверь в его новую жизнь.

Цель праздника «Прощай, любимая Азбука!» — сохранить интерес к познанию нового и вдохновить малышей на следующие достижения, научить детей доверять книге, пользоваться её советами и дружить с ней.

В качестве поощрительных призов каждому ребенку были вручены первые серьезные награды - удостоверения «Азбуку прочёл!», а родители подарили первоклассникам книги и пожелали ребятам успехов, побед, хорошего настроения!

azbuka1.jpg

azbuka2.png