Дистанционное обучение обучающихся

Чтобы не допустить распространение новой коронавирусной инфекции, гриппа и ОРВИ, в во всех школах области с 16 марта вводится режим свободного посещения (по заявлению родителей/законных представителей).  Вы можете оставить ребёнка дома или направить в школу. Весь педагогический коллектив работает в штатном режиме. При этом напоминаем, что в школе организован «фильтр» с обязательным измерением температуры. Просим вас не отправлять в школу детей с признаками заболеваний, а незамедлительно обратиться к врачу!

Также обращаем ваше внимание, что свободное посещение не предполагает выборочного посещения уроков в течение одного учебного дня или недели. Ребенок должен находиться либо в  школе, либо дома до поступления дальнейших распоряжений о прекращении свободного посещения.

Предлагаем обучающимся, остающимся дома, работать по учебнику и выполнять задания и рекомендации, размещенные учителем на Школьном портале.  За консультациями вы всегда можете обратиться к своему классному руководителю. Просим не принимать как руководство к действию информацию, полученную из неофициальных источников. О принятом вами решении обязательно сообщите классному руководителю.

Скоро мы подключимся к платформе онлайн обучения, и каждый школьник, оставшийся дома, сможет полноценно заниматься за своим компьютером. За консультациями вы всегда можете обратиться к своему классному руководителю!

Реализацию рабочих программ, а также выполнение контрольных работ осуществляются посредством Школьного портала, ресурсов Российской электронной школы, размещенных на официальных сайтах доступных для образовательной организации интернет платформах mosreg.physicon.ru, kmo.foxford.ru .

Школа ведет учет результатов образовательного процесса в электронной форме на Школьном портале.

Учитель планирует свою педагогическую деятельность с учетом системы дистанционного обучения, создаёт нужные для обучающихся, ресурсы и задания обучающиеся выполняют задания ( собирают информацию, создают мультимедиа образовательные продукты, участвуют в форумах и т д.) Учителя выражают свое отношение к работам обучающихся в виде текстовых или аудио рецензий, устных, он лайн консультаций.
Все результаты деятельности собираются и хранятся в информационной среде, на их основании формируются портфолио обучающихся и педагогических работников.

Благодарим за понимание!

234885_5734d152d49d95734d152d4a12.jpeg