День Российской науки

В пятницу, 7 февраля 2020 года, в нашей школе прошло мероприятие, посвященное Дню российской науки. Мероприятие состояло из трех частей: радиоэфира, «Лектория» и «Экспериментариума».

Лекционная часть прошла в актовом зале, в котором учащиеся 6-7 классов познакомились с историей праздника, а также узнали о том, как развивалась наука в годы Великой Отчественной войны. Вели лекторий члены совета НОУ «Эврика» Тодорова Полина и Еронов Игорь.

Вторая часть – «Экспериментариум». Ребята разделились на 4 группы и отправились с координаторами (членами НОУ) по «лабораториям». Там, учащиеся школы познакомились с достижениями науки в годы ВОВ, многие из которых используются и сегодня.

Всем ребятам понравился такой формат мероприятия, организованного НОУ «Эврика». Об этом свидетельствует отзывы участников мероприятия, а также пополнение НОУ «Эврика» новыми ребятами!

2cFUo2z0WFo.jpg

20200207_103923.jpg