Федеральный проект «Цифровая образовательная среда»

С октября 2019 года  наша школа участвует в Федеральном проекте «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

Цель проекта - улучшить организацию проектной деятельности в школе, в том числе за счет использования новых технологий  и цифровых ресурсов

Учителя нашей школы  Горина М.А., Белова М.А., Елкина Ю.В., Стегачева  И.А., Егоров Д.А. участвовали в апробации проектных форм электронных образовательных ресурсов (ЭОР) в рамках  классных занятий по русскому языку, обществознанию и информатике.

Всеми учителями был пройден курс повышения квалификации по теме «Практические вопросы использования ЭОР проектной деятельности в образовательном процессе».

На своих уроках Горина М.А., Белова М.А., Елкина Ю.В., Стегачева  И.А., Егоров Д.А. использовали доступ к проектным формам электронных образовательных ресурсов  с соответствующей методической и технической поддержкой, а для выдачи цифрового домашнего задания  использовался «Тематический каталог ЭОР». На платформу ГлобалЛаб были подключены учащиеся 8В, 9А, 10А классов, участвующих в проекте.

Самым активным участником проекта стала Белова М.А., которая награждена  ценным призом за отличные результаты работы в проекте «Цифровой Контент для ЦОС».

dok_001-1.jpg

Дата публикации — 10.02.2020