Мы используем файлы cookies, которые сохраняются на вашем компьютере. Нажимая ОК, вы подтверждаете то, что вы проинформированы об использовании cookies на этом сайте. Подробнее о файлах cookie

 

Достижения

Результаты  районных  предметных  турниров  2016-2017 гг.

Турнир. Класс.

Результат

Название и состав команды

Учитель

Турнир юных биологов.

7  класс

Победитель

«Фортуна»

1. Токмашева Анастасия

2. Мотовилов Данила

3. Самодурова Софья

4. Ильин Владимир

Сучкова

Наталья Васильевна

Турнир юных химиков.

8 класс

Победитель

«Гелиос»

 1. Балабанов Дмитрий

 2. Еронов Игорь

3. Кузнецов Иван

4. Лифанов Иван

Зубцова

Елена Сергеевна

Турнир юных физиков.

8 класс

Призер

«Орион»

 1. Балабанов Дмитрий

2. Кузнецов Иван

3. Торлак Людмила

4.  Шмыкова Ольга

Фролов Сергей Григорьевич

Турнир юных историков.

6 класс

Призер

«Оракулы будущего»

1.Золотов Михаил

2.Тодорова Полина 

3.Евтушенко Николай

4. Торлак Мария

Белова

Мария Анатольевна

 

Количество обучающихся, закончивших образовательное учреждение с медалью

Медали

2015

2016

2017

количество

выпускников

%

выпускников

количество

выпускников

%

выпускников

количество

выпускников

%

выпускников

золотая

1

3 %

4

21 %

1

6 %

серебряная

 

 

 

 

 

 

Всего

1

3 %

4

21 %

1

6 %

 

Количество обучающихся образовательного учреждения занявших призовые (1-3) места на городских и

районных предметных олимпиадах (в течение трех последних лет)

 

2015

2016

2017

26

28

32

 

Количество обучающихся образовательного учреждения занявших призовые (1-3) места на областных и Всероссийских предметных олимпиадах (в течение трех последних лет)

 

2015

2016

2017

1

0

1

 

 Количество обучающихся, ставших лауреатами, призерами различных предметных конкурсных форм (научно-практические конференции, турниры и т.д.) за последние 3 года (областной, федеральный уровень)

 

 

2015

2016

2017

Название

Уровень

Кол-во учащихся

Результат

(Диплом)

Кол-во учащихся

Результат

(Диплом)

Кол-во учащихся

Результат

(Диплом)

Международный конкурс-игра

«Русский медвежонок»

Международный

264

1

234

12

181

6

Международный конкурс-игра

«Кенгуру»

Международный

162

2

173

5

213

2

Всероссийский конкурс-игра «КИТ»

Федеральный

14

2

16

3

0

0

Всероссийский конкурс-игра «Золотое Руно»

Федеральный

41

2

62

4

32

3

Международный конкурс-игра «Гелиантус»

Международный

16

1

25

1

8

1

Всероссийский конкурс-игра «Пегас»

Федеральный

 

 

24

3

33

3

Всероссийский конкурс-игра «ЧИП»

Федеральный

 

 

14

4

30

9

Конкурс учебно-исследовательских и проектных работ школьников Москвы с участием гостей из других регионов РФ и международным участием «Мы и биосфера»

Региональный

-

-

5

5

0

0

Всероссийский конкурс

социальных сочинений «Белая ворона», «Кто виноват», «Счастье жить», «Спасибо за Победу»

Федеральный

5

1

3

3

1

1

Областная экологическая конференция

«Экология – безопасность – жизнь»

Областной

12

3

0

0

2

2

Всероссийская дистанционная олимпиада по предметам

Федеральный

190

75

30

17

181

64

Всероссийские дистанционные конкурсы

Федеральный

 

90

35

207

31

256

118

35 Всероссийский Турнир им. М.В.Ломоносова

Федеральный

 

17

5

11

1

19

3

 

Показатели качества подготовки обучающихся и выпускников образовательного учреждения.

  1. Качество подготовки выпускников

Показатели

Региональные критерии

Показатели ОУ

Положительные результаты итоговой аттестации в течение трех последних лет

СОШ с УИОП. Не менее 96% по всем ступеням и в целом по ОУ

100%

Доля обучающихся, закончивших образовательные ступени на «4» и «5»

СОШ с УИОП.

Начальная школа – не менее 40%

Основная школа – не менее 30%

Старшая школа – не менее  30%

 

61,5%

35,16%

46%

Доля выпускников 9-х классов, получивших положительнуюоцен-ку на ГИА по русскому языку (% от принявших участие)

 СОШ с углубленным изучением русского языка- не менее 100 %

100%

Доля выпускников 9-х классов, получивших положительнуюоцен-ку на ГИА по математике (% от принявших участие)

СОШ с углубленным изучением математики  - не менее 100 %

100%

Доля выпускников 11-х классов, получивших положительную оценку на ГИА по русскому языку (% от принявших участие)

 СОШ с углубленным изучением русского языка - не менее 100 %

100%

Доля выпускников 11-х классов, получивших положительную оценку на ЕГЭ по математике (% от принявших участие)

СОШ с углубленным изучением математики    - не менее 100 %

100%

Кол-во  учащихся, занявших призовые (1–3) места на городских и районных предметных олимпиадах (в течение трех последних лет)

да

Да (68чел.)

 

В течение последних трёх лет наблюдается  рост качества знаний обучающихся (от 41% до 46%).  Результатом системной   работы  педагогического коллектива школы  является устойчивая 100%-ая успеваемость, положительная динамика качества знаний обучающихся начальной и средней  школы и повышение  уровня подготовки выпускников 4-х и 9-х  классов.

   Ежегодно учащиеся являются победителями и призерами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников: 14 учеников (2014 год), 26 учеников (2015 год), 28 учеников (2016 год).

Результаты экзаменов в 9-х классах  2016 года привели к росту улучшения итоговой отметки за счет экзаменационной по русскому языку у 71% обучающихся,  по алгебре у 31% обучающихся.

      В целом качество подготовки обучающихся и выпускников школы соответствует федеральным государственным образовательным стандартам, виду образовательной  организации, миссии,  целям и задачам ее образовательной деятельности.

 

Результативность деятельности детских объединений

Творческие коллективы (объединения) учащихся образовательного учреждения  - лауреаты, призёры и победители областных, Всероссийских и Международных конкурсов

(в течение трех последних лет)

 

2014-2015г.

2015-2016г.

2016-2017

Международный уровень

Школьный старший хор «Гармония» (учащиеся 5-11 классов)

Международный летний фестиваль-конкурс «ЛАЗУРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА» в рамках международного фестиваля «Юность планеты» г. Симферополь

Диплом 1 степени

 

XXXII международный фестиваль – конкурс.  «Синяя птица Гжели -2015»

Диплом лауреата

2 степени

XL Ежегодный конкурс исследовательских работ учащихся г.Москвы «МЫ И БИОСФЕРА»

(с участием других регионов России)

- 2 Диплома победителя

2 этапа

Секция «Биоэкология»

- 2 Диплома 2 степени

- Диплом Призёра

2 этапа Секция «Ботаника»

- Диплом Призёра

2 этапа Секция «Ботаника»

- Диплом 1 степени

- Диплом Призёра 2 этапа Секция «Экологические проблемы»

Международный фестиваль «Юность планеты»

11 международный конкурс хорового и вокального искусства «Песни над Невой»

Номинация «Академический хор»

Диплом Лауреат

1 степени

34 Международный фестиваль «Синяя птица Гжели»

ДипломЛауреат

2 степени

Хор

«Фа-солька»

Состав – 34  человека

(младшая группа)

XXXII международный фестиваль – конкурс.  «Синяя птица Гжели -2015»

Диплом лауреата

3 степени

 

34 Международный фестиваль «Синяя птица Гжели»

ДипломЛауреат

2 степени

 

Ансамбль «Алёнушка»

 

 

34 Международный фестиваль «Синяя птица Гжели»

ДипломЛауреат

3 степени

 

Федеральный

Школьный старший хор «Гармония» (учащиеся 5-11 классов)

 

 

Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России»

Диплом 2 место

 

Хор младший

«Фа-солька»

Состав – 34  человека

(младшая группа)

 

Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России»

Диплом 2 место

 

Студия «Ноосфера»

(учащиеся 5-11 классов)

 

Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ обучающихся общеобразовательных учреждений  имени Д.И.Менделеева

2 Грамоты финалиста

XXIII Всероссийские юношеские Чтения им. В.И. Вернадского

- Диплом I степени

Секция «Ботаника»

- Грамота за интересный объект исследования

«Секция «Ботаника»

- Грамота в номинации «Лучшая коллекция опубликованных материалов»

Секция «Ботаника»

 

НОУ

Учащиеся

6-11 классов

 

 

39 Всероссийский   Турнир им. М.В. Ломоносова.

4 Грамоты

Региональный

Школьный старший хор «Гармония» (учащиеся 5-11 классов)

 

Областной конкурс им. Г.А. Струве хоровых коллективов муниципальных образовательных учреждений в рамках областного фестиваля детского и юношеского творчества «Юные таланты Московии»

Диплом 2 степени

Областной конкурс им. Г.А. Струве хоровых коллективов муниципальных образовательных учреждений в рамках областного фестиваля детского и юношеского творчества «Юные таланты Московии»

Диплом 1 степени

Областной конкурс им. Г.А. Струве хоровых коллективов муниципальных образовательных учреждений в рамках областного фестиваля детского и юношеского творчества «Юные таланты Московии»

ДипломЛауреат

2 степени

5 Региональный открытый фестиваль-конкурс военно-патриотической песни «Моя Россия», посвящённый 75-летию битвы под Москвой

Диплом Лауреата

1 степени

 

Хор

«Фа-солька»

Состав – 34  человека

(младшая группа)

 

 

 

Областной конкурс им. Г.А. Струве хоровых коллективов муниципальных образовательных учреждений в рамках областного фестиваля детского и юношеского творчества «Юные таланты Московии»

Диплом 1 степени

Областной конкурс им. Г.А. Струве хоровых коллективов муниципальных образовательных учреждений в рамках областного фестиваля детского и юношеского творчества «Юные таланты Московии»

ДипломЛауреат

1 степени

Вокальный ансамбль «Алёнушка» - 11человек

(учащиеся 7-11 классов)

 

Областной  конкурс вокальных ансамблей в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии»

Диплом 2 степени

 

Областной конкурс им. Г.А. Струве хоровых коллективов муниципальных образовательных учреждений в рамках областного фестиваля детского и юношеского творчества «Юные таланты Московии»

ДипломЛауреат

2 степени

Студия «Эстрадная песня»

3-й Открытый региональный конкурс исполнителей эстрадной песни «Эврика»

Диплом 1 степени

 

 

Студия «Ноосфера»

(учащиеся 5-11 классов)

Областная экологическая конференция

«Природа встречает друзей»

3 Диплома победителя

 

37 Турнир им. М.В. Ломоносова.

Грамота Призёра

по биологии

 

 

Региональная научно-практическая экологическая конференция  «Экология-Безопасность-Жизнь»

2 Грамоты призёра

Творческие коллективы (объединения) учащихся образовательного учреждения были лауреатами и победителями районных, городских  конкурсов (в течение трех последних лет)

Муниципальный уровень

Школьный старший хор

«Гармония»

(учащиеся 5-11 классов)

Районный конкурс смотра-фестиваля школьных хоров, солистов-вокалистов, ансамблей академической и народной направленности

Диплом 1 место

 

Районный конкурс смотра-фестиваля школьных хоров, солистов-вокалистов, ансамблей академической и народной направленности

Диплом 1 место

Районный конкурс смотра-фестиваля школьных хоров, солистов-вокалистов, ансамблей академической и народной направленности

Диплом Лауреат

1 степени

Школьный младший хор

«Фа-солька»

(учащиеся 2-4 классов)

Районный конкурс школьных хоров, солистов-вокалистов академического направления, вокальных ансамблей народной и академической направленности

Диплом 1 место

 

Районный конкурс смотра-фестиваля школьных хоров, солистов-вокалистов, ансамблей академической и народной направленности

Диплом 1 место

Районный конкурс смотра-фестиваля школьных хоров, солистов-вокалистов, ансамблей академической и народной направленности

Диплом Лауреат

1 степени

Вокальный ансамбль «Алёнушка»

(учащиеся 7-11 классов)

 

 

 

 

Районный конкурс школьных хоров, солистов-вокалистов академического направления, вокальных ансамблей народной и академической

направленности

Диплом 1 место

Районный конкурс смотра-фестиваля школьных хоров, солистов-вокалистов, ансамблей академической и народной направленности

Диплом 1 место

 

Районный конкурс смотра-фестиваля школьных хоров, солистов-вокалистов, ансамблей академической и народной направленности

Диплом Лауреат

1 степени

 

Ансамбль «Дубравушка»

 

Районный конкурс школьных хоров, солистов-вокалистов академического направления, вокальных ансамблей народной и академической

направленности

Диплом 2 место

Диплом 3 место

 

Районный конкурс смотра-фестиваля школьных хоров, солистов-вокалистов, ансамблей академической и народной направленности

Категория: Вокальный ансамбль/народное пение

2 Диплома Лауреат 2 степени

Студия «Вокальное пение»

(учащиеся 5-11 классов)

 

Районный конкурс школьных хоров, солистов-вокалистов академического направления, вокальных ансамблей народной и академической

направленности

Диплом 2 место

Диплом 3 место

Районный конкурс исполнителей эстрадной песни «Эврика»

Диплом Лауреата II степени

Диплом Лауреата III степени

2 Диплома  II степени

Районный конкурс исполнителей эстрадной песни «Эврика»

Дипломант III степень

 

Ансамбль восточного танца «Очарование»

15 человек

(6-11 классы)

Районный конкурс хореографических

и цирковых коллективов

«Большой дивертисмент»

Диплом 2 место

Районный конкурс хореографических

и цирковых коллективов

«Большой дивертисмент»

Лауреат 1 степени

Районный конкурс хореографических

и цирковых коллективов

«Большой дивертисмент»

Диплом Лауреат

2 степени

Дипломант 1 степени

Ансамбль испанского танца «Коразон»

12 человек

(6-11 классы)

Районный конкурс хореографических

и цирковых коллективов

«Большой дивертисмент»

Диплом 2 место

12 районный конкурс хореографических

и цирковых коллективов

«Большой дивертисмент»

Номинация «народный танец»

Лауреат 3 степени

 

 

 

 

 

 

 

Ансамбль эстрадного танца «Колибри»

24 человека

(6-9 классы)

 

 

Районный конкурс хореографических

и цирковых коллективов

«Большой дивертисмент»

Номинация «Эстрадно-спортивные танцы»

Дипломант 3 степени

Диплом Лауреат 3 степени

Коллектив

Бального танца

«Стан»

 

Районный конкурс хореографических

и цирковых коллективов

«Большой дивертисмент»

Диплом 2 место

12 районный конкурс хореографических

и цирковых коллективов

«Большой дивертисмент»

Номинация «народный танец»

Дипломант 2 степени

 

Цирковой коллектив «Антре»

(учащиеся 1-11 классов)

Районный конкурс хореографических

и цирковых коллективов

«Большой дивертисмент»

Номинация «Спортивный танец»

Диплом победителя

Районный конкурс хореографических

и цирковых коллективов

«Большой дивертисмент»

Номинация «Спортивный танец»

Лауреат 1 степени

Районный конкурс хореографических

и цирковых коллективов

«Большой дивертисмент»

Дипломант 1 степени

Районный смотр-конкурс  художественной самодеятельности» Таланты и поклонники» в номинации «Хореографическое искусство»

Грамота Призёр 3 место

Районный конкурс по фитнес-аэробике в номинации «Чирлидинг»

Грамота Призёр 3 место

Театральная студия «Светлячки

(учащиеся 5-11 классов)

Фестиваль театральных коллективов

«Солнечный зайчик – 2013»

Диплом победителя

в номинации «За умелое воплощение художественного образа»

Второй  районный фестиваль любительских театральных коллективов

Диплом 1 степени

Районный фестиваль театральных коллективов «Солнечный зайчик»

Диплом лауреата 3 степени

 

Районный фестиваль театральных коллективов «Солнечный зайчик»

Диплом Победителя

Номинация

«Будущее  фестиваля»

Студия «Искусство выразительного чтения»

(учащиеся 1-11 классов)

Всероссийский конкурс чтецов «Живая классика»

Диплом победителя

 

Всероссийский конкурс чтецов «Живая классика»

3 Диплома победителя

 

Муниципальный этап

Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика»

Диплом Победителя

Муниципальный этап

Всероссийский конкурс чтецов для обучающихся с неродным русским языком «О великий, могучий, правдивый и свободный русский язык»

Диплом Победителя

Кружок

«Рукодельница»

(учащиеся 5-11 классов)

 

Районный конкурс «Ступеньки к творчеству»

Диплом призёра 3 место

Районный конкурс «Ступеньки к творчеству»

Диплом победителя

Научно-практическая конференция школьников образовательных учреждений Раменского муниципального района

«Ступеньки к творчеству» Номинация «Раз дощечка, два дощечка»

Диплом победителя

ИЗО студия

(учащиеся 5-11 классов)

 

Районный конкурс

«Что могут краски»

Диплом призёра 2 место

Районный конкурс «Ступеньки к творчеству»

Диплом призёра 2 место

Районный конкурс  рисунка «Моя Родина»

Диплом победителя

Районный конкурс творческих работ среди школьников «Рождественский дизайн, Новогодняя сказка 2017»

5 Дипломов Призёра

2 Диплома Победителя

КОМАНДА

«Человек и природа»

 

 

Районный Турнир

«Юный физик»

Диплом призёра

 

КОМАНДА «Одиссей»

 

Районный Турнир шестиклассников «Юный историк»

Диплом призёра

4 место

 

Районный Турнир

«Юный историк»

Диплом призёра

 

Команда «Гелиос»

(8 классы)

Пятый районный Турнир восьмиклассников «Юный химик»

Диплом победителя

 

Районный Турнир

«Юный химик»

Диплом победителя

Команда «Колумбы»

(6е классы)

Районный Турнир

«Юный географ»

Диплом победителя

 

 

4 районный Турнир шестиклссников

«Юный географ»

Призёры «Практического тура»

 

Команда

«Талантливые девчата

Районный Турнир семиклассников «Юный биолог»

Диплом победителя

 

Районный Турнир

«Юный биолог»

Диплом победителя

 

Студия «Ноосфера»

(учащиеся 5-11 классов)

Зональная эколого-краеведческая конференция учащихся «Мой край вчера, сегодня, завтра»

2 диплома 3 место

 

 

 

 

 

 

 

НОУ

Учащиеся

6-11 классов

 

Районная конференция школьников «Юный исследователь»

1 Грамота победителя

1 Грамота призёра

Конкурс сочинений муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений-2015

Диплом призёра

 

Районная конференция

Конкурс проектов и учебно-исследовательских работ школьников по истории, посвящённых 100-летию революционных событий 1917г. в России

3 Диплома призёра

Районный Конкурс сочинений «Моя будущая профессия»

2 Диплома Победителя

Спортивные команды участники и победители областных спортивных соревнований  (в течение трех последних лет)

Муниципальный уровень

Сборная команда по легкой атлетики

Легкоатлетическая эстафета,  спартакиады комитета по образованию среди учащихся  2002г.р. школ 2 группы

Диплом 2 место

Легкоатлетическая эстафета,  посвящённая 70-летию Победы в ВОВ

Грамота 1 место

Легкоатлетическая эстафета,  спартакиады комитета по образованию среди учащихся  2002г.р. школ 2 группы

Диплом 3 место

Диплом 2 место

 

Легкоатлетический кросс  спартакиады комитета по образованию среди учащихся  2002г.р. школ 2 группы

Диплом 3 место

 

Сборная команда по пионерболу

 

Финальные соревнования по пионерболу Спартакиады комитета по образованию среди учащихся 2 группы

Диплом 3 место

Финальные соревнования по пионерболу Спартакиады комитета по образованию среди учащихся 2 группы

Диплом 1 место

Сборная команда по волейболу

 

Финальные соревнования по волейболу Спартакиады комитета по образованию среди учащихся школ 2 группы

Диплом участника

Соревнования по волейболуСпартакиады комитета по образованию среди учащихся  школ 2 группы

Диплом призёра 2 место

Финальные соревнования по волейболу Спартакиады комитета по образованию среди учащихся школ 2 группы

Диплом призёра 2 место

Сборная команда по мини-футболу

Финальные соревнования по мини-футболу Спартакиады комитета по образованию среди учащихся школ 2 группы

Диплом 2 место.

Финальные соревнования по мини-футболу Спартакиады комитета по образованию среди учащихся школ 2 группы

Диплом 1 место

Диплом 3 место

 

Финальные соревнования по мини-футболу Спартакиады комитета по образованию среди учащихся школ 2 группы

Диплом 2 место

 

Сборная команда по баскетболу

Финальные соревнования по баскетболу Спартакиады комитета по образованию среди учащихся школ 2 группы

Диплом 1 место.

Финальные соревнования по баскетболу Спартакиады комитета по образованию среди учащихся школ 2 группы

Диплом 1 место.

Диплом 3 место

 

Финальные соревнования по баскетболу Спартакиады комитета по образованию среди учащихся школ 2 группы

Диплом 1 место.

Диплом 2 место

 

Сборная команда по гандболу

 

 

 

Финальные соревнования по гандболу Спартакиады комитета по образованию среди учащихся школ 2 группы

Диплом 1 место

Суперфинальные соревнования по гандболу Спартакиады комитета по образованию среди учащихся образовательных учреждений раменского муниципального района

Диплом 1 место

Команда участников районного туристического слета

Участие в районном туристическом слете 2015

Диплом

Участие в районном туристическом слете 2016

Диплом

Участие в районном туристическом слете 2017

Диплом

03 июля 2018

Результаты участия учащихся начальной школы в олимпиадах и конкурсах различного уровня в 2017-2018 уч.г.

Итоги международного конкурса «Русский медвежонок 2017» (русский язык)

Читать далее...
01 сентября 2017

ИТОГИ     МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ В   2016 – 2017 УЧЕБНОМ ГОДУ

Олимпиадное движение в МОУ СОШ №22 является одним из направлений в работе с одаренными детьми. Принятие доктрины модернизации Российского образования (2020), ставит главную цель - подготовка поколения свободных, обеспеченных, критически мыслящих, уверенных в себе людей. В 2009 г. утверждена Национальная образовательная инициатива «Наша новая школа». В разделе «Развитие системы поддержки талантливых детей» говорится следующее: «В ближайшие годы в России будет выстроена разветвленная система поиска, поддержки и сопровождения талантливых детей. В условиях нашей школы мы выявляем  высокомотивированных детей,  составляем  банк данных «Одарённые дети» с 2011г.

Читать далее...
01 сентября 2017

Работа с одарёнными детьми. Реализация дополнительных образовательных программ.

Одно из направлений работы с одарёнными детьми – реализация дополнительных образовательных программ по разным предметам: элективные и факультативные курсы.

Читать далее...
19 мая 2017

Победа в Международном конкурсе «Синяя птица Гжели-2017».

18 мая 2017 г. в актовом зале Гжельского государственного университета состоялась торжественная церемония награждения лауреатов XXXIV Международного фестиваля детского, юношеского и студенческого творчества «Синяя птица Гжели-2017».

Читать далее...
14 июня 2017

Итоги спортивных выступлений в 2016/17 у.г.

Участие школьников МОУ СОШ №22 с УИОП в районных соревнованиях в 2016 – 2017 уч. году

Читать далее...
01 ноября 2016

ИТОГИ ШКОЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ В 2016/2017 УЧЕБНОМ ГОДУ

В первой четверти в октябре месяце прошли школьные предметные олимпиады по 16 предметам

Читать далее...
14 января 2015

ИТОГИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ В 2014 – 2015 УЧЕБНОМ ГОДУ

 В 1-2 четверти в октябре - декабре месяце прошли районные олимпиады по 24 предметам, ученики нашей школы приняли участие в 15 олимпиадах (по-прежнему не приняли участие в олимпиаде по информатике, хотя предмет изучается в школе. Кроме этого не приняли участие в олимпиадах по астрономии, основам предпринимательской деятельности и потребительских знаний, мировой художественной культуре (они не изучаются в школе), а также по предметам, которые только ввели в преподавание: Духовное краеведение Подмосковья и основы православной культуры. В олимпиадах приняли участие 120 чел ( в прошлом учебном году - 133 человека). 

Читать далее...
01 июля 2014

Районные предметные турниры 2013-2014 учебного года

Результаты районных предметных турниров 2013/2014 учебного года

Читать далее...

ИТОГИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ В 2013 – 2014 УЧЕБНОМ ГОДУ

В 2четверти в ноябре - декабре месяце прошли районные олимпиады по 24 предметам, ученики нашей школы приняли участие в 15 олимпиадах (по-прежнему не приняли участие в олимпиаде по информатике, хотя предмет изучается в школе.Кроме этого не приняли участие в олимпиадах по астрономии, основам предпринимательской деятельности и потребительских знаний, мировой художественной культуре (они не изучаются в школе), а также по предметам, которые только ввели в преподавание: Духовное краеведение Подмосковья и основы православной культуры. В олимпиадах приняли участие 108 человек ( в прошлом учебном году - 133 человек, число участников районных олимпиад уменьшилось, т.к. впервые участники олимпиад вызывались методическим центром).Олимпиады, в которых приняли участие:

- английский язык – 3 чел.                 - биология – 12 чел.

-география – 3 чел.                             - история –8 чел.

-литература – 7 чел.                            -математика – 13 чел.

-обществознание – 9 чел.                   -ОБЖ – 16 чел.

-право – 6 чел.                                     -русский язык – 10 чел.

-технология – 5 чел.                            -физика - 3чел.

-физкультура – 3 чел.                          -химия – 5 чел.

-экология -5 чел.

1 ученик стал победителеми 11 учеников призерами районных олимпиад.

(В прошлом учебном году было 4 победителя и 20 призеров)

Читать далее...

ИТОГИ ШКОЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ В 2013 – 2014 УЧЕБНОМ ГОДУ

В 1 четверти в октябре месяце прошли школьные предметные олимпиады по 16 предметам.Для организации и проведения олимпиад был создан оргкомитет в составе заместителей директора по УВР Федоровой Л.Н., Гуниной Г.Г., Нестериной Г.И. и руководителей предметных кафедр Лариной Л.В., Блажиной Е.В., Алексеевой Н.Ю. В состав жюри вошли учителя-предметники: Горина М.А., Турцева М.А., Елкина Ю.В., Севостьянова М.Я., Колесникова С.А., Кукина Н.В., Елкин О.М., Стегачева И.А., Клементьева О.К., Фролов С.Г., Реброва С.В., Сучкова Н.В., Зубцова Е.С., Матвеева Н.В., Пацукова Л.П., Шивинская Л.Ф., Сорокин А.С., Чернявская И.В., Горшенина Н.И., Лапатников Ю.В., Самодуров Н.Ф. Задания для проведения олимпиад были присланы из МЦ

Читать далее...

Показатели качества подготовки обучающихся и выпускников образовательного учреждения

За последние три года 9 выпускников профильных классов окончилишколу с золотой медалью и 2 выпускника – с серебряной. Все продолжают обучение в высших учебных заведениях, в том числе педагогических ВУЗах по целевому направлению (11 человек).

     Значительно увеличилось количество победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников: 12 обучающихся (2011год), 14 обучающихся (2012год), 24 обучающихся (2013год). 5 учеников школы - призеры областных и Всероссийских предметных олимпиадах.

Читать далее...

Сведения об участии выпускников в ЕГЭ

Средний балл ЕГЭ за последние три года в сравнении с областными показателями был выше

в 2011 году по русскому языку, биологии, литературе, обществознанию; в 2012 году - по английскому языку и литературе; в 2013 году - по химии.

Читать далее...

Результаты предметных олимпиад

2010-2011 учебный год:

Региональный уровень: призер- 1 чел. (астрономия)

Муниципальный уровень:победитель – 1 чел. (астрономия), призеры – 12 чел. (биология, русский язык, математика, обществознание, технология, география, экология)

2011-2012 учебный год:

Всероссийский уровень: серебряный призер – 1 чел. (астрономия)

Региональный уровень:победитель – 1 чел. (астрономия), призер- 1 чел. (физкультура).

Муниципальный уровень:победитель – 3 чел. (астрономия, химия, физическая культура), призеры – 11 чел. (биология,ОБЖ, физика, русский язык, обществознание, технология)

2012-2013 учебный год:

Региональный уровень:призер- 1 чел. (экология).

Муниципальный уровень:победитель – 4 чел. (экология, биология, ОБЖ), призеры – 20 чел. (биология,обществознание, ОБЖ, география, физика, русский язык, химия, литература, физкультура)

2013-2014 учебный год:

Региональный уровень:призер- 2 чел. (экология, право).

Муниципальный уровень:победитель – 2 чел. (экология, право), призеры – 12 чел. (биология,обществознание, ОБЖ, химия, литература, технология, право)

Читать далее...
Подписка на новости сайта
Подписчиков — 24
Изображение
Общероссийский рейтинг школьных сайтов
Победитель
«Победитель - Лето 2017 (30 августа 2017)»
Общероссийский рейтинг школьных сайтов «Лето 2018»